понедельник, 9 января 2012 г.

Про садики, Калужскую область и распил бюджетного бабла

Не сказать, что я часто смотрю телевизор, но как включишь, так обязательно во что-нибудь вляпаешься. Вообще-то я смотрю только три телеканала, это Дискавери, Моя планета и Вести24. Последний телеканал смотрю чисто с целью узнать официальную версию событий. Да и вообще есть странная привычка смотреть новости, особенно когда передача идёт в прямом эфире, вечно чего-нибудь отчебучат.

Так вот, любят наши пропагандисты встречи путинские показывать (не понятно, зачем, вообще-то это его работа отчеты на встречах выслушивать, не надо нам это как новость какую-то афигительную показывать, но, видимо, таковы правила ихней PR-игры, тем более выборы скоро). Короче, сегодня Путин встречался с губернатором Калужской области, неким Артамоновым. И тот отчитывался о всяком-разном (почитать, кстати, об этой встрече можно здесь, кому интересно). Меня другое заинтересовало.

На встрече губернатор хвалился, что у них очень хорошие детские садики, каких нет ни во Франции, ни в Германии, ни в Австрии. И при этом он как бы походя бросает фразу, что чиновники (видимо, из Калужской области) регулярно ездят заграницу на стажировку (в частности, была упомянута Франция).

А теперь внимание: губернатор прямо по телевизору открыто говорит, что некоторые российские чиновники регулярно ездят на стажировку в страны, где им нечему учиться. Ездят, ясен пень, за бюджетные деньги. И живут, понятное дело, не двух и даже не в трёх-звёздочных отелях. То есть это открытое признание в очередном распиле бюджетных денег ради ничего. Потому что если бы они ездили опыт перенимать, то это ещё другое. Но ведь Артамонов хвалится, что у них самые лучшие садики, что если бы такой садик был, например, в Австрии, то вся Европа ездила бы туда на экскурсии (вот видео с этой встречи, посмотрите сами, если мне не верите).

По-моему, это тогда уже европейские чиновники должны к НАМ на стажировку ездить, а нашим никуда ездить уже не надо. Разве что экскурсии с иностранными делегациями по детским садикам Калужской области водить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий