вторник, 13 августа 2019 г.

Что такое Собянин?

Это снижение скорости передвижения по городу.

У нас объявили войну частному автотранспорту, потому что дороги, построенные во времена гужевого транспорта (и рассчитанные, что в повозках будут кататься только 2 % элиты, а 98 % холопов на коленях в грязи постоят на обочине, не расклеятся), не способны справиться с натиском домов, которые строятся без учёта традиций времён гужевого транспорта (то есть не больше 2-х этажей).

Впрочем, дело не только в Собянине, это ещё Лужков начал. Но Собянин подхватил эту идею и теперь везде, где только можно, строятся высотки в 20-30-40 этажей, как будто Россия - самая маленькая страна в мире и мы остро нуждаемся в высотках.

Но проблема в том, что раньше от метро до дома я могла добраться за 5 мин, а теперь на это надо полчаса - бомбил нет, маршрутки заменены непонятными микроавтобусами, которые ходят как хотят и никого не ждут, а автобусы как ходили редко и медленно, так редко и медленно и ходят.

При этом в центре такси вызвать теперь проблема - из-за камер с запретом остановки и штрафом в 3000 рублей таксистам приходится постоянно куролесить, потому что приткнуться негде, на Китай-город таксисты приезжают аж с Трёхи (ТТК которое). Про платные парковки вообще молчу. И не надо мне вспоминать "цивилизованные" европейские города, где лишнего пространства нет и премущество отдано частному домовладению. Будь Москва из домиков в 2-3 этажа (ВСЯ), никто бы не парился, что под высоткой в 25 этажей на 2-х квадратных метрах надо разместить автомобили жителей этого дома.

Так что Собянин - это снижение скорости передвижения по городу. Это выбор тех, кто абсолютно не ценит своё время. Это выбор тех, кому на себя плевать.

А выборы в Мосгордуму всё равно ничего не решают. Надо было кипешь поднимать, когда Собянина выбирали. Но среди поклонников Навального полно людей, которые считают, что в XXI веке нормально пользоваться транспортом на мускульной силе, ага. Поэтому в принципе не понимаю весь этот ажиотаж вокруг выборов, которые, ежу понятно, уже давно все поделены. Большинство народа - тупое, никчёмное быдло, не умеющее ценить своё время. Передвигаться по Москве стало вообще невыносимо. Но всех всё устраивает - находятся же идиоты, которые берут ипотеку. И радуются ещё, что только под 10,9 %.

А то, что Сибирь горит... ну, это же не территория России, чего о ней переживать, верно же?.. Была бы это территория России, наверное, правительство России о ней бы заботилось. Но оно не заботится. Просто нам всей правды не говорят, вот и всё. Быдлу же нравится дрочить на свою имперскость. Быдлу это позволяет оправдывать все недостатки работы правительства. У нас очень много школ без отапливаемых туалетов, но зато какие-то там новые ракеты средней и малой дальности разрабатываем - это же конечно же важнее, чем тёплые туалеты для детей зимой. Так что всё в порядке. Тихо и мирно катимся вниз, по наклонной. Тем более что даже президент у нас любитель поискать дно - недавно вон в очередной раз на батискафе плавал. А чего ещё ему прикажете делать, когда треть страны горит, треть страны затоплена, а треть митингует? Не проблемами же вверенной ему страны заниматься, верно же?.. У него и программы-то нет, так что он волен делать всё, что хочет.

Такие дела...



p.s. Текст выше запрещено читать людям, не понимающим сарказм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий