воскресенье, 22 марта 2020 г.

Плебисцит во время чумы ©

Высказывание не моё, но мне оно очень понравилось.
О чём в общем-то хочу  сказать?
В предыдущей заметке я задавалась вопросом - идти или не идти? Думаю, всем думающим людям понятно, о чём речь, но всё-таки поясню - речь о так называемом "референдуме" о голосовании за/против поправок в Конституцию.
Но, учитывая, что поправки УЖЕ приняты, в народном голосовании ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА.
Простите за Caps, но всё-таки это реально какой-то бред - зачем голосовать за то, что уже принято?
Идиотские идеи типа чтобы дедушка подрочил на народную любовь я не хочу рассматривать - это бред.
Даже если правда.
Так что само Время вырисовало нам однозначный ответ: НЕ ИДТИ.
Потому что администрации президента почему-то очень нужна явка. И даже госслужащих заставляют сейчас регистрироваться за себя и за Сашку (очередной ©) на каком-то сайте, на котором можно будет проводить online-голосование.
Учитывая, что люди живут не в вакууме, и мы все всё равно всё узнали, то тем более получается, что раз Кремлю нужна явка - значит, наша задача сделать всё, чтобы явка была минимальной (к сожалению, сделать её нулевой нельзя - в этой стране хватает восторженных идиотов и прочего быдла - и не надо обижаться, эти люди сами себя в такую позицию поставили, хотя нормальный человек способен сам принять за себя решение).

В данном случае очевидно, что нас разводят, как лохов. И, учитывая, что уже просрато всё, что можно и нельзя, то вот проявлять аполитичность сейчас единственное разумное решение - какой смысл куда-то ходить, если за нас всё равно уже всё решили и единственное, что не может сделать Кремль без нас, это красивую картинку для Запада?
Впрочем, вообще-то красивую картинку для Запада они тоже могут сделать сами. Так что тут куда ни кинь, везде клин - никому твоё честное мнение не нужно. И неважно, ты за поправки или против, всё равно уже ВСЁ РЕШЕНО.
Так и смысл участвовать в этом фарсе, особенно на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки?

Если только не считать бредом тот факт, что таким образом Кремль просто решил подсократить население ещё сильнее, прадва, я не понимаю, чем им неугодили лояльные к ним же старики, которых короновирус косит в первую очередь?

Короче, 22 апреля можно делать что угодно, но только не участвовать в сомнительных политических шоу. Дедушка верит, что мы его любим? Ну, блажен, кто верует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий