воскресенье, 12 января 2020 г.

О пиратстве в интернете

Эта статья родилась из идеи небольшой заметки в моём другом бложике, про аниме, но так как вопрос касается в общем-то не только аниме, а в принципе всего интернета, решила запилить отдельную статью на своём сайте, заодно кинув ссылочку сюда.

Итак, О пиратстве в интернете:

Эти размышления уже давно зрели у меня в голове, но как-то до недавнего времени не видела необходимости выпускать их в информационное пространство. Тем не менее, вопрос не только интересный, но и сложный. Хотя бы потому что, например, посмотреть легально новые тайтлы аниме невозможно. Впрочем, легального аниме в России настолько мало, что его, считай, нет. Под легальным аниме я имею в виду профессиональные студии типа Reanimedia (чуть менее 70 тайтлов, из которых я лично почти ничего такого не смотрю — типа Евы или Наруто) или даже MC Entertaiment (упразднена в 2012 году).
Нет, это было бы прекрасно — покупать лицензированные аниме с профессиональным переводом (субтитры на дисках тоже делают, слава камисамам), только вот есть небольшая проблемка: лицензионных дисков на основную массу тайтлов нет. Некоторые в Сети приторговывают рипами с японского ТВ, но мы же прекрасно понимаем, что это отличается от торрентов только способом доставки в компьютер... читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий