суббота, 18 января 2020 г.

Ядерная угроза для РФ - это миф

Во-первых, просто потому что в противном случае правительство РФ не допустило бы такой плотной застройки - ведь если они утверждают, что внешняя угроза для нашей страны реальна, то зачем облегчать врагу задачу? Например, если посмотреть на нынешнюю застройку Москвы и Питера, то уничтожение только этих двух городов сразу ликвидирует более трети населения (я не верю, что в РФ 146 миллионов граждан - не похоже на это - дайбох миллионов 100, не больше).
Но даже если предположить, что правительству РФ плевать на РФ (хотя сложнее предположить обратное), и правители РФ понимают, что выживание страны за счёт численности населения им не нужно, остаётся второй вариант:
Ну, допустим, всё население РФ уничтожено ядерными взрывами. И чем это поможет Америке и Европе? Основная масса залежей полезных ископаемых не разработана, и до них даже нам уже не докопаться. Дорог нет (у нас и так дорогие такие, как будто нас кто-то бесконечно бомбит), инфраструктуры нет, взрывы нарушат железнодорожное сообщение - наверняка же пути повредят. Будет бесконечная холодная пустыня. И кто на это добро позарится? Что здесь делать теплолюбивым американцам, евреям, неграм, в конце концов?.. Даже если предположить, что применили бомбы с короткоживущей радиацией (не помню, как они называются, но есть такие - с очень коротким периодом полураспада, когда через неделю можно уже в города заходить). И что делать здесь иностранным захватчикам в нашей пустыне, которая и так сейчас выглядит довольно безжизненно, особенно если ехать на Восток?
Как говорит один мой знакомый, никто не брал - нам еле досталось.
Выдалась тёплая зима - эти идиоты переживают, что снега нет! В стране, где и так постоянно холодно, а тёплые туалеты есть только в Москве и крупных городах. Что враг у нас может отнять, кроме ума, чести и достоинства? Ум и так сам почти весь свалил на Запад, честь и достоинство - таинственные, никому непонятные слова в нашем обществе. То есть даже здесь полный жвах.
Так что на мировой арене мы - гигантский Неуловимый Джо. В смысле, никому нахрен не нужны, и земля наша тоже никому не нужна - тут всё равно 60 % территории в зоне вечной мерзлоты, а на немногочисленных равнинных югах много плодородных полей отдали под мусорные полигоны (это ж надо было до такого додуматься?!).
Поэтому когда нам с экранов говорят, что будут строить очередные ракеты какой-то там дальности, я воспринимаю это только как очередной распил бабла. Эти ракеты всё равно никто никогда не увидит - так зачем их строить? Так что мало ли, что говорят по телеку. Как говорили у нас в институте, на заборах ещё не такое пишут.

1 комментарий:

  1. Если кто вдруг не знает анекдот про Неуловимого Джо:

    Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
    — Билли?
    — Да, Гарри?
    — Что это было, Билли?
    — Это был Неуловимый Джо, Гарри.
    — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
    — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
    — А почему его никто ещё не поймал, Билли?
    — Потому что он никому не нужен.

    ОтветитьУдалить