четверг, 21 мая 2020 г.

Выборы в РФ окончательно превращены в фарс

Удивительное дело: ещё 13 мая с.г. ГосДура приняла закон, про который я узнала только сейчас и про который нашла только две новости в интернете [1, 2]- почему-то эта новость оказалась никому не интересной, а именно:
Принят закон о возможности голосования на выборах по почте
При проведении выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, референдума субъекта Федерации, местного референдума в случаях и порядке, установленных ЦИК, может быть предусмотрена возможность голосования избирателей, участников референдума по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования
(источник).
Как видно из ссылки выше, данный закон (в третьем чтении) обсуждали аж две минуты. Также эти поправки включают в себя отсрочку голосования в случае введения режима повышенной готовности или ЧС (ну, это странная поправка - странно, что она сразу не была внесена).

Вопрос ведь на самом деле в другом. Слухи об этом уже ходили некоторое время, в связи с чем даже появился анекдот:
теперь на Почте России письма будут не только теряться, но и находиться.
Учитывая, что в этой стране уровень лжи и фальсификации просто запредельный, вводить что-либо, что невозможно проконтролировать в принципе, это реально рассчитывать, что дурачки и прочие поклонники соловьиного помёта проглотят это, не глотая (то есть не анализируя).

Самое главное, что буквально в марте некоторых сотрудников госкомпаний не просто заставляли регистрировать на mos.ru (даже если московской прописки нет, кстати), но просили привести с собой ещё трёх друзей. Один мой знакомый отказался, и ему даже зарплату из-за этого урезали, но человек пошёл на принцип (и, как потом выяснилось, он не один такой у себя на работе оказался). И тут вдруг так удачно коронавирус нарисовался! Все, кому нужны пропуска, сразу же пошли и зарегистрировались - я помню, как подскочило значение подписок на сайте, сама невольно обратила на это внимание.
Так вот, теперь можно смело сделать вывод, что все зарегистрированные на mos.ru, уже проголосовали за поправки в Конституцию. То есть я всех нас поздравляю! (сарказм)

А самое главное другое - я лично воспринимаю эту новость очень просто: в России де факто отменили выборы. Теперь в них вообще нет смысла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий