среда, 15 января 2020 г.

Совок vs СССР

Если посмотреть на то, что происходит в России с августа 1991 года, то ситуацию можно охарактеризовать следующим образом:
Лучше бы в 1991 году рухнул "совок", а не СССР. Потому что СССР больше нет, а "совок" остался.
Если кто вдруг не понял, что хочу сказать, Эрефия взяла из СССР только самое худшее - гэбню, слежку за гражданами, административный формализм и повсеместный "синдром вахтёра" и т.д., и т.п. А вот все действительно великие достижения СССР рухнули в пропасть...

воскресенье, 12 января 2020 г.

О пиратстве в интернете

Эта статья родилась из идеи небольшой заметки в моём другом бложике, про аниме, но так как вопрос касается в общем-то не только аниме, а в принципе всего интернета, решила запилить отдельную статью на своём сайте, заодно кинув ссылочку сюда.

Итак, О пиратстве в интернете:

Эти размышления уже давно зрели у меня в голове, но как-то до недавнего времени не видела необходимости выпускать их в информационное пространство. Тем не менее, вопрос не только интересный, но и сложный. Хотя бы потому что, например, посмотреть легально новые тайтлы аниме невозможно. Впрочем, легального аниме в России настолько мало, что его, считай, нет. Под легальным аниме я имею в виду профессиональные студии типа Reanimedia (чуть менее 70 тайтлов, из которых я лично почти ничего такого не смотрю — типа Евы или Наруто) или даже MC Entertaiment (упразднена в 2012 году).
Нет, это было бы прекрасно — покупать лицензированные аниме с профессиональным переводом (субтитры на дисках тоже делают, слава камисамам), только вот есть небольшая проблемка: лицензионных дисков на основную массу тайтлов нет. Некоторые в Сети приторговывают рипами с японского ТВ, но мы же прекрасно понимаем, что это отличается от торрентов только способом доставки в компьютер... читать дальше

вторник, 31 декабря 2019 г.

понедельник, 23 декабря 2019 г.

Платошкин о пресс-конференции Путина

Здесь в общем-то всё, что нужно знать о шоу главного клоуна страны:

суббота, 26 октября 2019 г.

О дальнобойщиках

Дальнобойщики - это прежде всего люди, которые видят самые красивые в мире рассветы и закаты.

О брекетах. Почти...

Если посмотреть на наш мир вокруг, то сразу становится очевидным, что вся масс-медия построена на теме размножения: женщины пытаются привлечь внимание мужчин; мужчины, соответственно, женщин. Различные представители нетрадиционных сексуальных ориентаций тоже всякими способами пытаются привлечь к себе потенциальных партнёров. Короче, вся жизнь обывателей замешана на теме размножения. Причём, неважно, что обывателя может интересовать только начальная стадия (то бишь секс). Важно, что вокруг этого процесса крутится огромная индустрия - начиная от клипов с женщинами на длинных каблуках, вертящими задницами, и заканчивая модой и медициной. В общем, "продолженья просят рода" не только "чёрные глазищи" (цитаты из песни ДДТ), но и все остальные части тела. Включая зубы.
Почему важны ровные зубы?
Потому что у племенных кобыл зубы всегда должны быть хорошими (и только поэтому, это не вопрос Человека). Недаром говорят, что дарёному коню в зубы не смотрят © (народная мудрость). Потенциальные партнёры по спариванию всегда смотрят на зубы друг друга (и я даже больше скажу - ДОЛЖНЫ смотреть), потому что это показатель здоровья (не единственный, но тоже важный в огромной череде других). Как ни крути, а если хочешь здоровых детей, то важно не только осмотреть своего полового партнёра со всех сторон, так ещё и родословной поинтересоваться (нет ли в родственниках сидящих или сумасшедших, скажем?).
Может показаться, что я очень пренебрежительно отношусь к теме размножения, но это не так. Напротив, я считаю, что рождение детей и особенно последующее воспитание человеков - это очень важно. Родители не имеют права легкомысленно подходить к этому вопросу, поэтому желательно, чтобы в паре "папа-мама" был здоровым хотя бы один родитель.
Так вот, причём тут брекеты, обозначенные в тайтле?
Да дело в том, что люди, в погоне за сексуальной привлекательностью, совершают огромное количество подлостей и подлогов. Да, хорошо иметь красивые прямые зубы, но, во-первых, для полноценной работы желудочно-кишечного тракта важен не вид зубов, а прикус. Если зубы не лежат ровно друг в друге, то пережёвывание пищи идёт с нарушениями, что имеет серьёзные последствия для желудка и кишечника. Поэтому, прежде чем кидаться делать себе зубы "племенных кобыл", нужно удостовериться, что в исправлении нуждается именно прикус (автору данных строк тоже ставили брекеты, но по медицинским показаниям - мне как раз прикус исправляли). Потому что некоторые, пытаясь исправить зубы, нарушают прикус и делают его неправильным. Да, не у всех зубы - жемчужные, как это принято описывать в старинных песнях. Однако что поделать, все люди разные. И когда у тебя в организме главное твоё достоинство - головной мозг, поверьте, всё остальное отходит на такой второй план, что пусть зубы будут хоть как российский забор. В конце концов, посмеяться можно и по-японски (у японцев для женщин считается неприличным показывать зубы, поэтому они смеются, прикрыв рот рукой).
Вопрос-то ведь не в этом. Представьте себя на месте парня, который женился на женщине после брекетов. У него зубы ровные (возьмём такой вариант). И женился он на женщине с ровными зубами. А детям в рот страшно посмотреть.
Вопрос: кто кого хотел обмануть? Природу ты не обманешь ни в коем случае. А вот то, что мужчина попал на дополнительное дентологические траты (если ему уж так важна ровность зубов) - это факт.
Ну, и если разбирать каждую отрасль современной масс-медия (культурой это называть не хочу, потому что никакого отношения к культуре это не имеет), то всё так и получается: система тотального наяблывания друг друга.
Грибоедовское "я сам обманываться рад" рулит нашим обществом и сегодня (причём, не только в России, но с иностранным миром я сталкиваюсь меньше, поэтому здесь мне сложно что-либо сказать однозначно).
Мне кажется, что, главное, чтобы человек был хорошим. А если отношения между людьми строятся на обмане... Если кто-то пытается сделать себя лучше, чем он есть, увлекаясь усовершенствованием исключительно оболочки, которая всё равно будет слишком хрупка без соответствующего наполнения... Такой мир бесперспективен.

И да, насчёт брекетов. Их можно ставить только детям. У взрослых Природа всё равно возьмёт своё, как ни пытайся исправить свои кривые зубы. Тут могут помочь только операции, но у меня вопрос: если с ЖКТ и прикусом всё нормально, то так ли уж важно иметь зубы "племенной лошади", если сам по себе ты отличная "рабочая лошадка"?
Может быть, людям уже пора научиться принимать себя такими, какие они есть, и уделять больше внимания саморазвитию? Ведь сколько кругом людей с прямыми, красивыми зубами, но тупыми, как пробки?.. А сколько людей с красивыми зубами, но у которых больные желудки?.. Вторые гораздо хуже, к ним на метр даже опасно подходить, если не любишь неприятные запахи. А ведь неприятный запах изо рта - это частое следствие неправильного пережёвывания пищи.

Короче, не всё так просто в этой жизни, как многим это хочется видеть...
Не будь говном, и люди к тебе потянутся. А уж какие там у тебя зубы - это дело десятое. История доказала это уже тысячекратно: если ты говно, то ровные зубы тебе точно ничем не помогут.

воскресенье, 25 августа 2019 г.

Страна Посмешище

Честно говоря, ни убавить, ни прибавить. Когда руссише швайне проснутся и поймут, что хватит жить прошлыми победами уже более несуществующей страны?? Работать надо, причём, прежде всего - своей головой!! Но нет, быдлу удобно дрочить на пропагандонское вЯличие, лишь бы не работать... (‡▼益▼)

четверг, 22 августа 2019 г.

вторник, 13 августа 2019 г.

Что такое Собянин?

Это снижение скорости передвижения по городу.

У нас объявили войну частному автотранспорту, потому что дороги, построенные во времена гужевого транспорта (и рассчитанные, что в повозках будут кататься только 2 % элиты, а 98 % холопов на коленях в грязи постоят на обочине, не расклеятся), не способны справиться с натиском домов, которые строятся без учёта традиций времён гужевого транспорта (то есть не больше 2-х этажей).

Впрочем, дело не только в Собянине, это ещё Лужков начал. Но Собянин подхватил эту идею и теперь везде, где только можно, строятся высотки в 20-30-40 этажей, как будто Россия - самая маленькая страна в мире и мы остро нуждаемся в высотках.

Но проблема в том, что раньше от метро до дома я могла добраться за 5 мин, а теперь на это надо полчаса - бомбил нет, маршрутки заменены непонятными микроавтобусами, которые ходят как хотят и никого не ждут, а автобусы как ходили редко и медленно, так редко и медленно и ходят.

При этом в центре такси вызвать теперь проблема - из-за камер с запретом остановки и штрафом в 3000 рублей таксистам приходится постоянно куролесить, потому что приткнуться негде, на Китай-город таксисты приезжают аж с Трёхи (ТТК которое). Про платные парковки вообще молчу. И не надо мне вспоминать "цивилизованные" европейские города, где лишнего пространства нет и премущество отдано частному домовладению. Будь Москва из домиков в 2-3 этажа (ВСЯ), никто бы не парился, что под высоткой в 25 этажей на 2-х квадратных метрах надо разместить автомобили жителей этого дома.

Так что Собянин - это снижение скорости передвижения по городу. Это выбор тех, кто абсолютно не ценит своё время. Это выбор тех, кому на себя плевать.

А выборы в Мосгордуму всё равно ничего не решают. Надо было кипешь поднимать, когда Собянина выбирали. Но среди поклонников Навального полно людей, которые считают, что в XXI веке нормально пользоваться транспортом на мускульной силе, ага. Поэтому в принципе не понимаю весь этот ажиотаж вокруг выборов, которые, ежу понятно, уже давно все поделены. Большинство народа - тупое, никчёмное быдло, не умеющее ценить своё время. Передвигаться по Москве стало вообще невыносимо. Но всех всё устраивает - находятся же идиоты, которые берут ипотеку. И радуются ещё, что только под 10,9 %.

А то, что Сибирь горит... ну, это же не территория России, чего о ней переживать, верно же?.. Была бы это территория России, наверное, правительство России о ней бы заботилось. Но оно не заботится. Просто нам всей правды не говорят, вот и всё. Быдлу же нравится дрочить на свою имперскость. Быдлу это позволяет оправдывать все недостатки работы правительства. У нас очень много школ без отапливаемых туалетов, но зато какие-то там новые ракеты средней и малой дальности разрабатываем - это же конечно же важнее, чем тёплые туалеты для детей зимой. Так что всё в порядке. Тихо и мирно катимся вниз, по наклонной. Тем более что даже президент у нас любитель поискать дно - недавно вон в очередной раз на батискафе плавал. А чего ещё ему прикажете делать, когда треть страны горит, треть страны затоплена, а треть митингует? Не проблемами же вверенной ему страны заниматься, верно же?.. У него и программы-то нет, так что он волен делать всё, что хочет.

Такие дела...



p.s. Текст выше запрещено читать людям, не понимающим сарказм.