среда, 5 июня 2019 г.

Суровая правда от дяди Серёжи



Эх, всё-таки не хватает дяди Серёжи с его острыми вопросами, очень не хватает...

Порой пересматриваю его старые видео - интересно послушать, да и приятно послушать, у него всё-таки была неповторимая манера говорить. Тролль 80-го уровня, как говорится. Хороший был тролль, дерзкий...

Так вот, возвращаясь к видео. Тема, о которой идёт здесь речь, к счастью, пока не сыграла - да она и не может сыграть, потому что это добьёт транспорт в Москве окончательно (он и так уже валяется в дохлом виде, 20 километров в Москве считается нормальным ехать 1 час времени - ~60 минут!!) - платный въезд в Москву. Это хотели сделать в качестве меры ограничения автомобилей в городе.

Самое интересное другое - всё-таки, порой мы настолько погружаемся в актуальное, что забываем о важном. Не замечаем сути событий. Из-за этого теряем смыслы. А дядя Серёжа всегда искал смыслы - наверное, в этом и состоит нам главное его завещание - мы не должны упускать сути происходящего. Потому что если мы всё-таки не будем анализировать происходящее, мы просто просрём своё будущее. Что мы, собственно, уже и сделали, оказавшись сейчас именно там, где оказались, хотя могли бы жить в другом - лучшем - мире. И я сейчас не о загробной жизни.

Говорят, что Интернет всё помнит.

А мы почему всё забываем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий