суббота, 1 августа 2020 г.

Хабаровск - город мечты!

Думаю, сейчас любой здравомыслящий россиянин на стороне хабаровчан. Произошедшее в Хабаровском крае - это немыслимый бандитизм московских начальников (нет, они не власть - они утратили свою легитимность, потому что действуют уже давно не по законам), потому что если Сергей Иванович Фургал подозревается в тяжком преступлении, то:
- суд должен быть в Хабаровске, 
- его должны судить судом присяжных и 
- суд должен быть открытым. 
В этом нет ничего сложного.
И если федеральные начальники не делают этого, то очевидно одно: что-то здесь нечисто. Уголовные дела - это не про государственные тайны, народ должен знать и своих геров, и своих антигероев - для этого открытый суд и нужен. И, пожалуй, для московских начальников самый лучший способ погасить протест было бы как раз выполнить требования народа, чтобы люди поняли, что если Фургал их выбор, то этот выбор неправильный. Но начальники молчат. Путин делает вид, что ничего не знает. И только шмонька-Соловьёв вякает в своей студии, мол, зачем показывать протесты? Они же ничего не решают и никому не интересны.
Неправда.
Протесты очень даже интересны. Хабаровск показал, что если выйдет действительно много людей, полиция будет бездействовать. Сейчас вот все Лукашенку предупреждают, что пусть на силовиков не надеется, при любом перевороте силовики предают первыми (тут можно вспомнить и 1991-ый год, и 1917-ый...). Павла I тоже убили не без гвардейских офицеров - не будем забывать. Так вот, в Хабаровске это уже произошло: там полиционеры людям бесплатно масочки раздавали, чтобы люди вирусом не заразились, и, в общем-то, всё. Есть, конечно, пара задержаний, но там силовики понимают: нельзя зажигать спичку в комнате, наполненной пропаном.
Так что это очень даже интересно, что там происходит - да хотя бы в плане социологии. К тому же, что мне особенно нравится в Хабаровске, так это то, что там реально работает 31-ая статья Конституции. Люди имеют право собираться мирно и без оружия, что они и продемонстрировали. Уже 20-ый день протестов, а не разбито ни одной витрины и не сгорело ни одной машины. Молодцы! Люди ведут себя очень цивилизованно, интеллигентно. Конечно, у московских начальников подгорает - стрелять по таким людям, это только провоцировать ввод войск НАТО, причём, не в Хабаровск, а в Москву xDDD
Кроме того, молчание федеральных пропагандонов (к сожалению, тоже утративших статус средств массовой информации, потому что они чота ни хрена не информируют о происходящем на востоке нашей гигантской страны) тоже понятно: в этой истории нет таких слов, чтобы в итоге не слить федеральных начальников. Что ни скажи про Хабаровск, так это неминуемо вызовет желание разобраться в произошедшем. И единственное, что тут могло бы помочь и пропагандонам, и московским паханам - это видео, где Фургал младенцев ест, как минимум. Только в этом случае им удалось бы сказать, что вот какие плохие хабаровчане - голосуют непойми за кого, а потом большим людям контракты нельзя освоить - край-то богатейший, тут ещё долго карманы офшорные набивать можно...
А тем временем, сегодня в Хабаровске шёл дождь. Сильный такой. Но это не помешало людям помнить, что нет ничего важнее свободы. В том числе свободы выбора - это очень важно.
Так что Хабаровск реально превратился в город мечты.
Это очень круто (update 26/08/2020, т.к. прерыдущий ролик удалили из Ютуба):

Хотя поначалу был ролик вот с этой песней (теперь уже в другой редации):


Комментариев нет:

Отправить комментарий