воскресенье, 1 августа 2021 г.

Краснокнижных животных теперь можно отстреливать

Ура, товарищи!

Свершилось: с 1 августа, если вдруг такое желание возникнет, можно будет отстреливать животных, занесённых в Красную книгу (источник).

Слухи, споры и прочие разговоры ходят об этом давно. Сначала сократили список животных, которые числились в Красной книге (источник), потом решили, что для тех, кто остался, всё-таки выдавать разрешения на отстрел "в виде исключения" (источник). Если кому непонятно про исключения, то сейчас всё объясню.

Если ты Вася Пупкин, тебе никого отстреливать не дадут - Васе Пупкину, как правило, и костёр на берегу речки развести нельзя, он максимум может претендовать на валежник. А вот если ты, скажем, потенциальный кандидат в коррупционные расследования (если о тебе, конечно, расследование уже не сделали), то, скорее всего, такое разрешение ты получишь.

Спасибо депутатам из "Единой России", это они постарались, так как в этой замечательной партии состоит огромное количество любителей убивать животных.

Разумеется, поправки в действующее законодательство, регулирующее охоту, внесены под соусом "здравомыслия и заботы о природе", но мы-то с вами понимаем, что в России все равные, только вот некоторые почему-то равнее.

В связи с чем остаётся только надеятся, что следующая Госдума, которая, видимо, будет полностью состоять из единороссов (Эллочка об этом уже позаботилась), наконец-то предусмотрит отмену статьи 105 УК РФ. Потому что если можно отстреливать тех, кто на грани вымирания, то почему нельзя отстреливать тех, кого на планете и так слишком много? Где логика?..


p.s. так, все поняли, что выше было много сарказма?..

p.p.s. А вообще, если честно, то мозг уже отказывается признавать эту реальность. Это какой-то сплошной непреходящий бред. Кажется, что ты спишь и тебе снится кошмар... И проснуться никак нельзя...

Комментариев нет:

Отправить комментарий