суббота, 23 октября 2010 г.

Бунт Литвиненко

Вообще забавно наблюдать, как наше общество разлагается под воздействием абсолютно подконтрольных СМИ. Забавно до дрожи... © 
Вот уже некоторые и не вспомнят, кто такой Литвиненко, а большинство так и вообще никогда не знало, с чего это вдруг в 2006-ом году заговорили о каком-то лондонском эмигранте, трагически погибшем в результате отравления.

Так вот. Нельзя забывать такие вещи. Надо интересоваться, а в чём, собственно, сыр-бор? Не то нынче время, чтобы плевать на собственные обязанности гражданина. В конце концов, страна должна знать своих “героев” (во всех смыслах – и кто борется с режимом, и кто занимает различные кресла в различных московских зданиях…). Таким образом, не могу пропустить мимо очередной запрещённый фильм – на этот раз фильм Андрея Некрасова “Бунт. Дело Литвиненко”. К слову сказать, премьера этого фильма была на Каннском кинофестивале в рамках основной программы в 2008-ом году. У нас его, можно сказать, показывали очень узкому кругу лиц, а представить, что этот фильм может появиться на телевидении, я даже в самых смелых мечтах не могу – опять же, время нынче не то, чтобы фантазировать на подобные темы.

Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10

Кто-то считает, что все эти материалы заказные, с целью очернить нашу, так сказать, Власть… Но если это всё неправда, чего тогда власти бояться? Чего фильм-то тогда запрещать? Раз запрещают, значит, не могут его опровергнуть. Не может быть, чтобы “диктатура закона” ©  не была способна установить истину. Значит, дело тут нечисто (~___^)

Сам фильм я, как обычно, комментировать не буду. Там стооолько самых разных сведений разнообразных, и не только про взрывы домов, что каждый должен послушать это самостоятельно и не менее самостоятельно решить, верить ему или не верить во всё это. В фильме очень много разных интервью, не говоря о том, что это прежде всего интервью самого Александра Вальтеровича. В общем, не кино, а пища для размышлений.

И самое главное – думайте, господа, думайте!!..

Комментариев нет:

Отправить комментарий